Размер текста:  А  А  А

Эксплуатация строительных лесов

Строительные вышки туры многофункциональные приспособления. Их эксплуатация должна быть прежде всего, правильной и аккуратной. При соблюдении этих двух правил труд строителей не будет напрасным. Наоборот работа пройдет быстро и в тоже время качественно. Правильная эксплуатация строительных вышек тур залог успеха всего строительства. Помимо того, что они должны быть правильно установлены, их умелая эксплуатация очень важна. От этого во многом зависит безопасность строителей. Прежде всего, следует учесть то, что каждый тип строительных лесов имеет свои весовые ограничения, то есть не следует чрезмерно перегружать леса. Хотя почти все виды монтажных лесов могут выдерживать довольно большие нагрузки лучше не рисковать. Перед началом эксплуатации монтажных лесов, необходимо проверить надежность соединений рам между собой, устойчивость лесов, а так же правильно ли леса прикреплены к стенам. После чего можно начинать запланированное строительство.

Строительные вышки туры, как и все монтажные леса нуждаются в правильном уходе. Их эксплуатацию следует начинать с проверки различного оборудования и с уборки мусора, который мог остаться на лесах после их установки. Для того чтобы работа на строительных вышках турах была удобной, к их установке необходимо отнестись более чем серьезно. При установке следует обратить внимание на особенности фасада здания, возле которого предполагается провести установку. При установке лесов около сложных фасадов зданий необходимо прибегнуть к помощи специальных хомутов. Они во многом облегчат, как эксплуатацию, так и установку. При подаче какого-либо груза на монтажные леса следует производить плавно и постепенно во избежание крушения всей конструкции. На лесах, как правило, должен находиться специальный сигнальщик и указывать крановщику путь стрелы. Опускать груз на настил следует плавно и осторожно. При приеме груза на леса рабочим следует соблюдать все правила техники безопасности во избежание различных травм и несчастных случаев.

Правильная эксплуатация вышек тур, как всех остальных видов лесов поможет быстро и качественно провести строительство. После того как строительство закончено следует провести правильный демонтаж лесов. Хранить оборудование, нужно правильно соблюдая определенные технические требования. Все монтажные леса имеют не одноразовое назначение, после одного использования их можно использовать еще не один раз. При правильном хранении и эксплуатации они прослужат сам долгие годы.