Размер текста:  А  А  А

Хомутовые строительные леса

Строительные леса имеют хомуты, которые предназначаются для надежного крепления рам, стоек и ригелей. Хомуты для строительных лесов, как правило изготавливаются их особо прочных сплавов железа. Качественные и надежные хомуты надежно скрепляют запчасти строительных лесов между собой, благодаря этому достигается высокая устойчивость и исключительная прочность всей конструкции. Для того чтобы хомуты могли противостоять, разъеданию ржавчины их покрывают специальными антикоррозийными сплавами. Чаще всего для этих целей используют никель или цинк. Существует, по крайней мере, два вида строительных хомутов это кованные и штампованные хомуты. Для разных типов лесов используют свои хомуты. Для некоторых больше подходят поворотные для других более приемлемы не поворотные. Поворотные применяют для подвижных частей лесов, их можно устанавливать под каким угодно углом, а у не поворотных хомутов функция совершенно иная.

При монолитной застройке строительные леса просто незаменимы. Невозможно представить себе какое-либо крупное строительство без этих незамысловатых приспособлений,которые в свою очередь нуждаются качественных и надежных хомутах. Качественные и надежные хомуты для монтажных лесов это гарант безопасности рабочих трудящихся над постройкой какого-либо объекта.

При работе на лесах возникает проблема безопасности строителей. Даже при соблюдении всех правил техники безопасности несчастные случаи неизбежны. Довольно часто они происходят из-за неисправности каких-либо строительных элементов, а в частности монтажных лесов. Хомуты, предназначенные, для крепления различных элементов лесов часто бывают неисправными или быстро изнашиваются. Поэтому для того что бы обезопасить труд рабочих необходимо приобретать только качественный и исправный товар, который прослужит вам долгие годы.