Размер текста:  А  А  А

Установка строительных лесов

Строительные леса рамные нуждаются в правильной установке, которая должна производиться только квалифицированными специалистами и в подходящих для этого условиях. Установка строительных лесов рамных немаловажный шаг на пути к будущему строительству. От того как установлены монтажные леса, зависит безопасность людей работающих на них. Для того чтобы установка лесов прошла, успешно прибегают к помощи специальных домкратов, благодаря которым усиливается устойчивость лесов. Существует довольно много видов лесов. Например, установка хомутовых монтажных лесов во многом отличается от установки лесов рамного типа. При установке рам используют такой способ крепления как труба в трубу. Нередко, для большей надежности леса прикрепляются к стенам здания при помощи специальных анкерных болтов.

Строительные леса рамные при установке большого времени не занимают. При установке следует учитывать все неровности поверхности, плотность и состав почвы, где будут установлены леса. Так же необходимо учесть возле какого здания будет произведена установка. Демонтаж так же проводится достаточно быстро. После полной разборки отдельные элементы лесов упаковывают в специальные пакеты и ящики. Тщательная упаковка и хранение позволяют лесам не терять своих полезных свойств. Благодаря этому монтажные леса являются одним из самых удобных приспособлений для постройки зданий. Возле плоских фасадов зданий лучше устанавливать монтажные леса рамного типа, для более сложных конструкций зданий больше подходят леса хомутового типа.

Без качественных и прочных лесов не обходиться не одно строительство. Это весьма удобное и главное многофункциональное приспособление было придумано еще в древности и дошло до наших дней. Монтажные леса помогут вам не только построить какое-либо здание, но и ещё провести ремонт помещения, покрасить или заштукатурить стены.