Размер текста:  А  А  А

Подвесные строительные леса

Строительные леса очень удобные и востребованные приспособления помогающие быстро и качественно возвести какое-либо здание. Подвесные монтажные леса главным образом отличаются от других видов лесов тем, что укрепляются не на грунте, а на специально изготовленные конструкции, расположенные на перекрытиях зданий. Подвесные строительные леса очень удобны в эксплуатации, так как с их помощью можно производить тот или иной вид работ в малодоступных местах. Специальные консольные конструкции, на которые подвешены леса, главным образом должны отвечать таким важным качествам как высокая прочность и исключительная износостойкость.

Строительные леса подвесного типа изготавливаются из труб различного диаметра. Для надежного скрепления между собой используют специальные крепления, благодаря которым повышается прочность всей конструкции. Довольно таки важным требованием при работе на подвесных лесах является соблюдение всех правил техники безопасности. Благодаря этому можно уменьшить количество несчастных случаев и травм. Вследствие чего можно повысить работоспособность и качество проводимых строительных работ.

Труд рабочих, прежде всего, должен быть безопасным. Для достижения определенных норм безопасности нужно следовать определенным правилам. Например, нужно очень внимательно относиться к окружению подвесных монтажных лесов. В случае перегрузки может возникнуть опасная критическая ситуация, которая может поставить под угрозу безопасность рабочего коллектива. Производить той или иной вид работы на лесах подвесного типа нужно более чем осторожно. Необходимо внимательно следить за получением грузов. Было бы нелишним проводить систематическую очистку подвесных лесов от различных видов строительного или иного мусора.

Безусловно подвесные монтажные леса очень удобны, но это удобство не должно ставить под опасность жизнь и здоровье строителей.