Размер текста:  А  А  А

Строительные леса рамные

Строительные леса рамные как правило используют при постройке и отделке плоских фасадов зданий. Очень легки в сборке и разборке. Отличаются особой прочностью и надежностью. Во время работы на них строители, как правило, не подвергаются большому риску для жизни, но только при условии соблюдения всех правил техники безопасности. При постройке или ремонте различных зданий строительные леса просто необходимы. Невозможно даже представить себе постройку современного многоэтажного дома без применения рамных лесов. Они во многом упрощают, и главное ускоряют процесс постройки. С того времени как люди научились, возводить многоэтажные дома потребность в прочных монтажных лесах довольно таки сильно возросла. Сначала использовались деревянные леса, изготовленные из прочных пород древесины, потом на смену им пришли металлические с добавлением специальных примесей, которые делали металл более прочным и менее хрупким.

Строительные леса рамные являются одним из самых распространенных видов лесов. Служат для размещения рабочих, и строительного материала на определенной высоте. Строительные леса рамные пользуются своей популярностью благодаря надежности, долговечности и прочности. Как уже и упоминалось выше данный вид лесов, очень легок в монтаже и демонтаже. Места соединений довольно крепки, поэтому данный тип строительных лесов может выдерживать весьма тяжелые нагрузки. В высоту эти леса не превышают отметки 40 метров. Рамные монтажные леса, как правило, применяют для проведения внешних и внутренних строительных и ремонтных работ, кладке кирпича, отделки и штукатурки стен. Данный тип лесов должен так же отвечать такому качеству как устойчивость. От того насколько устойчивы,монтажные леса зависит жизнь строителей работающих на определенной высоте. Возведением лесов должны заниматься только опытные специалисты.

Если вы затеяли строительство или ремонт какого-либо многоэтажного сооружения без специальных монтажных лесов вам не обойтись. Помимо рамных лесов существует, довольно много других, например, клиновые, хомутовые и штырные. Каждый вид лесов предназначается для определенных целей. Есть леса высокопрочные, изготовленные из высококлассных сортов стали, они, как правило, предназначаются для размещения на них особо тяжелых грузов и инструментов. Правильное хранение лесов способствует их сохранности. После эксплуатации различные элементы упаковываются специальным образом, во избежание возникновения коррозии металла.