Размер текста:  А  А  А

Новости

Медведев требует решить жилищный вопрос

/netcat_files/86/111/h_9b22df82f8d454ad98522e4422a1596d
В России наиболее острой проблемой до сих пор остается нехватка жилья и недостаточные объемы строительства новых объектов. С таким заявлением выступил президент России Дмитрий Медведев, который отметил, что необходимо усилить работу по передаче используемых не по назначению земель под жилищное строительство.
Медведев требует решить жилищный вопрос

Он отметил, что мы занимаемся проблемой жилья и применительно к отдельным категориям граждан, включая военнослужащих.

"Надеюсь, что в этом году, по сути, она будет решена. По другим силовым структурам и по другим категориям граждан", - сказал Медведев. Ранее президент России поставил задачу совместно с субъектами федерации заняться выявлением земель, используемых не по целевому назначению.

"Но у нас есть еще и федеральные структуры, которые тоже надо тряхнуть. Там земельные участки либо не используются, либо используются не по назначению. Это часть министерств и некоторых организаций, имеющих общественно-государственный статус, включая РАН, и так далее. Нужно посмотреть, что там происходит", - призвал Медведев, пишет РИА Новости.

По словам главы Фонда РЖС, за вторую половину 2009 года вовлечено в работу около 2 тысяч га, "что позволит возвести на них 5,8 млн кв. метров жилья". В 2010 году, по его словам, планируется построить 12 млн кв метров жилья. С 2012 года мы будем предоставлять участки на строительство 30% всего жилья, возводимого в Российской Федерации

 

 

 


01.02.2010 22:46